в

В США 105-летняя спортсменка установила мировой рекорд по бегу на спринтерские дистанции

В США 105-летняя спортсменка установила мировой рекорд по бегу на спринтерские дистанции
In this photo provided by the National Senior Games Association, 103-year-old Julia Hawkins, of Baton Rouge, La., celebrates after completing the 50-meter dash at the 2019 National Senior Games in Albuquerque, N.M., Monday, June 17, 2019. (Brit Huckabay/NSGA via AP) NYTCREDIT: Brit Huckabay/National Senior Games Association, via Associated Press

В Луизиане 105-летняя Джулия Хокинс по прозвищу «Ураган» установила мировой рекорд в своей возрастной категории по бегу на спринтерские дистанции. Американка преодолела сто метров за 1 минуту 2,95 секунды во время соревнований для пожилых людей (Senior Games), пишет The Guardian.

Хокинс осталась недовольна результатом. Она хотела пробежать стометровку меньше, чем за минуту.

В США 105-летняя спортсменка установила мировой рекорд по бегу на спринтерские дистанции

Джулия Хокинс на соревнованиях два года назад.

Джулия увлеклась Играми для людей старшего возраста в 80 лет, будучи учительницей на пенсии. «Ураган» участвовала в велогонках, завоевала две золотые медали, но через время закончила карьеру в этом виде спорта, так как в ее возрастной категории не осталось соперников.

В сто лет Джулия стала спринтером. В 2017 году она пробежала стометровку за 39,6 секунды. Это был мировой рекорд, но его в сентябре побила спортсменка Дайан Фридман. Тогда «Ураган» решила установить рекорд в категории 105+, и у нее получилось.

«Я люблю бегать и люблю вдохновлять других. Я хочу продолжать заниматься бегом как можно дольше. Люди должны оставаться активными, если хотят быть здоровыми и счастливыми», — сказала Хокинс.

Учасник

Автор: Angry Owl

Не макаю в чай печеньки

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий