в

10 самых необычных улиц в мире

10 самых необычных улиц в мире
rcl-uploader:post_thumbnail

В мире существует множество улиц, которые носят необычные и оригинальные названия. Все они красивы и уникальны по-своему. Ниже приведён список 10-ти самых необычных улиц мира.

Магическая карусель

Форма публикации 

Например, в одном из английских городков (Свиндон) существует площадь, которая носит название «Магическая карусель». Она является достопримечательностью города и считается самым запутанным пересечением в мире. Так как здесь происходит очень много столкновений, местные жители между собой называют её «трагической каруселью».

Авеню 9 июля

Форма публикации 

Самой широкой в мире улицей считается Авеню 9 июля, находящаяся в Аргентине. Можно сказать, это целый городской квартал. Кроме того, здесь есть шесть полос для автомобильного движения. Также на этой улице можно увидеть много известных зданий. Например, статую Дон Кихота, обелиск, старое здание Французского посольства и площадь Республики.

Ломбард-Стрит

Форма публикации 

Самой красивой улицей в мире является Ломбард-Стрит в Сан-Франциско. Знаменита она тем, что имеет восемь необычных крутых поворотов. Их добавили из-за того, что эта дорога была слишком опасна для прямого спуска машин. Сейчас там одностороннее движение и отсутствует парковка.

Улица Савой

Форма публикации 

Всем известно, что в Британии левостороннее движение. Но у каждого правила есть исключение. Так и здесь. В стране можно встретить только одну улицу с правосторонним движением. И называется она улица Савой.

Болдуин-Стрит

Форма публикации 

Самой крутой улицей в мире считается Болдуин-Стрит, и находится она в Новой Зеландии. Уклон здесь составляет 35 градусов. Разработкой этой улицы занимались английские архитекторы, которые ни разу не посещали эту страну, а, следовательно, им и в голову не пришло, что выйдет из их затеи.

Парламент-Стрит

Форма публикации 

Самой узкой в мире улицей является Парламент-Стрит в Англии. Её ширина составляет даже меньше 0,64 метра, а длина всего 50 метров.

Эбенезер Плейс

Форма публикации 

Существует и самая короткая улица, которая носит название Эбенезер Плейс. И находится она в Шотландии. Её длина всего-навсего 2,06 метра. Здесь можно увидеть только один дом, который был построен в 1883 году.

Янг-Стрит

Форма публикации 

Улица Янг-Стрит считается самой длинной в мире, она находится в Торонто. Её длина составляет 1 896 километров. И проходит она через весь город.

Пустая улица

Форма публикации 

В Северной Корее находится самая пустая улица в мире. Здесь очень редко можно встретить хотя бы одного велосипедиста или автомобиль.

Магнитные холмы

Форма публикации 

Также очень интересны и Магнитные холмы, хотя это и не отдельная улица, а скорее участки дорог на возвышенности  с оптической иллюзией. В подобных местах, например, машина движется вниз, а создаётся впечатление, что она едет вверх.

Учасник

Автор: Dedushka

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий

2 Комментария