в

3 гадания на Старый Новый год, проверенные веками

3 гадания на Старый Новый год, проверенные веками
rcl-uploader:post_thumbnail

Традиция гадать на Старый Новый год пришла к нам от древних славян. Ночь с 13 на 14 января была для девушек хорошим способом узнать свою судьбу и грядущие события, а также погадать на суженого. Эти способы гадания дошли и до наших дней. Хоть традиция забывается и уже не так часто девушки собираются за этим таинственным занятием, но, тем не менее, кто знает, может действительно гадания помогают узнать, что ждёт впереди?

Не обязательно относиться к гаданиям на Старый Новый год очень серьёзно. В конце концов, это занятие может стать оригинальным и очень весёлым времяпрепровождением.

Старый Новый год пришёл к нам из традиций язычества. Считалось, что в ночь на 14 января гадание, запрещённое церковью, не только допускается, но и всячески рекомендуется. Этот день, к тому же, является серединой святочной недели. Существовало поверье, что именно на Старый Новый год все гадания рассказывают только правду.

Перейдём к гаданиям:

Гадание на воске

Форма публикации 

Популярным было гадание на воске. Однако чтобы узнать с помощью такого ритуала будущее, необходимо иметь восковую свечу и хорошую фантазию.

Возьмите металлическую ёмкость и растопите воск. Потребуется ещё одна чаша, которую необходимо наполнить холодной водой. Древнеславянские девушки использовали для этой цели растаявший снег. Растопленный воск нужно вылить во вторую чашу. Восковая жидкость должна литься свободно, принимая причудливые формы. Когда фигурки затвердеют, их следует извлечь из воды. По полученной форме, подключив воображение, можно разгадать своё будущее.

Гадание на зеркалах на суженого

Форма публикации 

Наверное, самое знаменитое гадание на Старый Новый год. Оно считалось не только одним из самых правдивых, но и наиболее опасным. Чтобы не навредить самому себе, следует всё сделать правильно.

Необходимо взять два зеркала и поставить их так, чтобы одно из них оказалось у вас за спиной, а вы между ними. Перед одним из зеркал устанавливаются две свечи. Внимательно вглядывайтесь в зеркало, которое стоит перед вашим лицом. В нём должно отражаться второе зеркало. Считается, что в зеркале появится изображение вашего суженого. Оглядываться ни в коем случае нельзя! Чтобы закончить гадание, скажите: «Чур меня!» и затушите свечи.

Гадание на крупе

Форма публикации 

Лёгкое в исполнении гадание на желание. Необходимо взять ёмкость с рисом или любой крупой. Над этой ёмкостью нужно сказать «расскажи, судьба, доброго или злого мне ждать?». После этого следует загадать желание и одновременно высыпать крупу из ёмкости на поверхность стола. Зёрна надо перебрать и посчитать количество крупинок с дефектом. Если их количество чётное, значит, ваше желание исполнится. Нечётное количество зёрен указывает на то, что, увы, исполнения желания в этом году не предвидится.

Гадания могут стать прекрасной возможностью устроить девичник и собраться всем вместе.

С наступающим Старым Новым годом, друзья!

Форма публикации

Учасник

Автор: Буквоед

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий