в

Автомобили, автомобили буквально всё заполонили

Автомобили, автомобили буквально всё заполонили
rcl-uploader:post_thumbnail

Сегодня утром это была последняя капля. Ежедневная дорога на работу, которая занимает всего 7 минут, проходит мимо школы. Это мой налаженный и отработанный годами маршрут, каждый шаг просчитан.

С утра здесь можно наблюдать целый автомобильный рынок: от малолитражек до целых микроавтобусов, всех цветовых красок и соразмерно кошельку. Количество машин на каждый квадратный метр просто зашкаливает. И всё это на пятачке, где с трудом можно отсчитать шагов 10, может 12, не больше, так как по закону каждая школа и детский сад огорожены забором.

Так вот получается, что ты маневрируешь, как в компьютерной игре, чтобы пересечь это место. Ладно я взрослый человек, но здесь же ходят дети! Иногда становится просто страшно – идёт этот маленький школьник с тяжеленнейшим рюкзаком, явно он еще не проснулся, и ему приходится преодолевать эти препятствия из машин.

Да, я прекрасно понимаю, что если есть возможность отвезти своего ребёнка на машине с комфортом, то это, естественно, плюс. Но, пожалуйста, останавливайте свои автомобили метров на 200 дальше школы, пройдитесь со своим ребенком до ворот, поговорите. Ведь сейчас мы так мало общаемся с детьми в силу необходимости зарабатывать на хлеб. Воспользуйтесь такой прекрасной возможностью. Не будьте настолько эгоистами, подумайте и о других.

А последней каплей, в прямом смысле слова, как раз и была та лужа, которой меня сегодня окатил один из этих папашек на своем «танке». Хоть не переехал и на том спасибо! Так что сегодняшнее утро у меня началось не с кофе…

Учасник

Автор: Dedushka

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий