в

Hades создатели игры

Hades создатели игры
rcl-uploader:post_thumbnail
Американская компания Supergiant Games основана в 2009 году в городе Сан-Хосе штата Калифорния. Это небольшая студия, основанная Амиром Рао и Гэвином Симоном. Изначально команда работала под крылышком Warner Bros. Interactive Entertainment. Так в 2011 году на свет появился Bastion первая экшн-РПГ (action-RPG) данной компании. Игра оказалась безумно популярной и со временем осела на множестве платформ – ПК (Windows, Linux, Mac OS X), Xbox 360, Xbox One, PlayStation 4, PlayStation Vita, Nintendo Switch, устройства на iOS. Это был настоящий фурор. Минимум затрат и большая прибыль. Bastion хорош во всём. Особенно выделяет его красивая рисованная вручную картинка и глубокая интересная история.

Форма публикации

После успешного дебюта руководство Supergiant Games могло пойти по нескольким путям. Можно было расширяться, увеличивая масштабы и окончательно отдаваясь в руки издателей, либо закрепиться в занятой нише и продолжить создавать небольшие качественные РПГ малым коллективом. И компания приняла решение пойти по второму пути. Следующая их игра Transistor издаётся ими самостоятельно для большинства крупных платформ и операционных систем, а именно PlayStation 4, Microsoft Windows, OS X, Linux, iOS, tvOS, Nintendo Switch. И снова оглушительный успех. Геймеров ожидал новый интереснейший мир и прекрасная рисованная от руки графика. В геймплей добавлен режим стратегического планирования.

Форма публикации

В 2017 году выходит новый проект Pyre. В этот раз это ролевая игра, где необходимо управлять отрядами с боями три на три. Несмотря на то, что Supergiant Game каждый раз экспериментирует с жанром РПГ и меняет геймплей, уникальный стиль этого разработчика угадывается в каждой их игре. Новый их проект Hades это рогалик (Roguelike) с исследованием подземелий (dungeon crawler). Игра сделана на уровне, как и прошлые произведения разработчика. Она вышла в 2018 году и до сих пор находится в раннем доступе. РПГ про путешествие сына Аида не назовешь сырой, и ярлычок Early Access вовсе не напрягает. Разработчик Hades компания Supergiant Game не ставит недостижимых сверхцелей, уверенно ведёт свои новые проекты к релизу, создаёт интереснейшие, очень красивые миры и прекрасные по геймплею игры.

Учасник

Автор: Maksey84

У меня есть мысль, и я её думаю. Блог о гейминге и около того.

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий