в

Как сериал «Бумажный дом» случайно поднял книжные продажи?

Как сериал «Бумажный дом» случайно поднял книжные продажи?
rcl-uploader:post_thumbnail
Сериал «Бумажный дом» оказался так знаменит и востребован, что поднял продажи книги, не имеющей к нему никакого отношения.

 

Испанский сериал «Бумажный дом» стал феноменом.
Это самый популярный неанглоязычный проект стриминговой платформы Netflix, лауреат «Эмми» как лучший драматический сериал и участник списка лучших сериалов 2018 года по версии The New York Times.

 

В центре сюжета – криминальная история о группе авантюристов во главе с неким Профессором, которые планируют дерзкое ограбление Испанского королевского монетного двора.

 

В апреле этого года вышла часть серий второго сезона, и про сериал снова все заговорили. Сюжет истории такой стройный и увлекательный, что, естественно, посмотрев все серии, поклонники проекта решили уточнить, не является ли он экранизацией какого-нибудь хорошего, но малоизвестного литературного первоисточника. Принялись гуглить… и, что самое интересное, нашли одноимённый испанский роман!

 

Книга «Бумажный дом» испанского писателя Карлоса Марии Домингоса вышла на русском в 2002 году. Это детективная драма, начинающаяся со смерти преподавательницы Кембриджского университета, выглядящей как несчастный случай. Однако совсем скоро её бывший бойфренд и коллега получает странную посылку и решает выяснить подробности дела.

 

Как вы уже поняли, книга «Бумажный дом» и сериал «Бумажный дом» – два совершенно разных произведения, которые роднит только страна выхода. И похоже, не все фанаты сериала это сразу осознали. Удивительно, но факт: продажи книги «Бумажный дом» и пользовательский интерес к ней в поисковых системах за последнее время сильно возросли! Вот так забытое было произведение согрелось в лучах славы качественного сериала.
Учасник

Автор: Буквоед

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий

Один комментарий

  1. Прекрасный сериал. Начала его смотреть из-за актеров, которые снимались в Элите и не думала, что так затянет. Забавно, что из-за такой небольшой путаницы поднялись рейтинги у книги. Как все в жизни забавно случается?

    Прекрасный сериал. Начала его смотреть из-за актеров, которые снимались в Элите и не думала, что так затянет. Забавно, что из-за такой небольшой путаницы поднялись рейтинги у книги. Как все в жизни забавно случается?