в

Книги бесплатно! PocketBook дарит новинки от ведущих издательств

Книги бесплатно! PocketBook дарит новинки от ведущих издательств
rcl-uploader:post_thumbnail
Аттракцион невиданной щедрости от представителей книжной индустрии продолжается. На этот раз отличился крупнейший в России производитель электронных книг, компания PocketBook. В рамках акции «Пока мы дома» всем желающим PocketBook дарит бесплатный доступ к избранным новинкам крупных издательств.

 

В акции участвуют последние новинки издательств «Синдбад» и «Фантом Пресс». Сегодня они выпускают очень качественную, пронзительную и душевную современную прозу, почти каждая их новинка становится событием на книжном рынке. По просьбе компании PocketBook оба издательства предоставили доступ к десяти книгам из своего портфеля. Среди наименований произведения таких мировых любимцев, как Фредрик Бакман, Лили Кинг, Джонатан Коу и другие.

 

Вот лишь несколько книг, которые вы можете получить абсолютно бесплатно.

 

Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения

Форма публикацииФредрика Бакмана можно найти, кажется, во всех наших душеподъёмных и оптимистичных рейтингах. Это не просто так: мало какой автор умеет писать так же пронзительно и при этом вселять веру в непременно хорошее будущее.
«Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения» – весёлый, щемящий, несмотря на щекотливую тему, лишённый пафоса роман, над которым вы будете смеяться сквозь слёзы. В нём про бабушку, эдакую Пеппи Длинныйчулок в возрасте, про её невероятно обаятельную внучку и про то, как справиться с ужасной потерей.

 

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков

Форма публикации

Она – писательница из «самого» Лондона. Он – свинопас с богом забытого острова Гернси. Мир восстанавливается после Второй мировой, люди собирают себя по кусочкам с помощью хороших книг, нехитрого угощения и нарочитой весёлости. На протяжении всей книги кажется, что она о чём угодно, только не о любви.
Или о любви и сотне других интересных вещей: книжных магазинах, людях, тридцатилетних девушках, старых девах, пирогах из картофельных очистков и мужчинах-друзьях. Про свой роман «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков»Мэри Энн Шаффер и Энни Бэрроуз всё чётко написали сами: «Хорошие книги начисто отбивают охоту к плохим».

 

Венеция не в Италии

Форма публикации

«Венеция не в Италии» – лёгкая и нежная история про первую любовь.

 

Пятнадцатилетнему Эмилю очень нравится Полин, которая учится с ним в одной школе, да и он ей симпатичен. Но у Эмиля проблема: он стесняется своей семьи. Однажды Полин приглашает своего друга приехать в Венецию на её концерт. Путешествие на трейлере по дорогам Европы изменит жизнь Эмиля и его представление о, казалось бы, незыблемых вещах.

 

10% HUMAN. Как микробы управляют людьми

Форма публикации

Название книги Аланны Коллен «10% HUMAN. Как микробы управляют людьми» ещё никогда не звучало настолько актуально.

 

Каждый из нас – человек только на 10%, утверждает Коллен. Огромное, если не решающее значение для нашей биосистемы имеют крошечные «безбилетники», которые населяют нашу кожу, кишечник, другие органы. И от того, как мы будем взаимодействовать с этими микроорганизмами, зависит в конечном счёте наше собственное благополучие и здоровье.

 

Бруклин

Форма публикации

Книга с красивой экранизацией и очень своеобразной главной героиней. Эйлиш, персонаж романа «Бруклин» ирландского писателя Колма Тойбина, оказывается девушкой с сюрпризом.
На протяжении примерно двух третей романа нам кажется, что она – классическая ведомая. Всё в жизни решается за неё: из родной Ирландии Эйлиш эмигрирует в Америку, случайно находит работу, встречается с молодым человеком, а потом – опять же по стечению обстоятельств – уезжает обратно в Ирландию. Зато последняя часть книги совершенно непредсказуема: Эйлиш покажет всем, что эта жизнь – её и только её.

 

Срединная Англия

Форма публикации

«Срединная Англия»Джонатана Коу стала большой радостью для всех любителей качественной британской прозы. И двойной радостью для поклонников давней дилогии Коу «Клуб ракалий» (романы «Клуб ракалий» и «Круг замкнулся» выходили в издательстве «Фантом Пресс» в 2008 и 2009 годах).

 

Это долгожданное продолжение истории, встреча со старыми друзьями из частной школы «Кинг-Уильямз». Бенджамин Тракаллей и Дуг Андертон уже не подростки из 1970-х, а респектабельные мужчины в Англии 2010-х. Они живут свои жизни, везут к себе домой престарелых родителей, слушают «Радио четыре» и обсуждают мировые и локальные новости, пытаясь понять, что происходит с миром, страной и ими самими.
Романы Коу – умелое объединение частных историй и анализа общества в целом. И если предыдущие две книги рассказали нам про время с 1970-х до нулевых, то сейчас – внимание! – нам предстоит узнать, что думает про современность один из самых точных книжных диагностов.

 

Артур Пеппер и загадочный браслет

Форма публикации

Артур и Мириам Пеппер прожили в браке сорок счастливых лет: уютный домик в Йоркшире, тихая жизнь без тревог и волнений, двое детей и никаких секретов друг от друга. По крайней мере, так думал Артур.

 

Теперь он остался один. Он поднимается спозаранку, готовит завтрак, поливает папоротник Фредерику и старается ни с кем не разговаривать без крайней на то нужды. Но однажды его размеренная жизнь внезапно заканчивается.

 

В годовщину смерти Мириам Артур находит в доме шкатулку, а в ней – золотой браслет с шармами. На одном из них – фигурке слона – выгравирован телефонный номер. Звонок неведомому абоненту открывает Артуру глаза на то, как мало он, в сущности, знал о своей жене. Он отправляется в путешествие, чтобы шарм за шармом разгадать загадку Мириам, выяснить, как она жила до того, как стать его женой, и узнать много нового о самом себе.
Это далеко не полный список. Все последние новинки зарубежной литературы вы можете скачать на сайте магазина. А ещё на этом сайте в свободном доступе больше 500 бесплатных книг русской классики. Изучать список и качать нужное здесь! Если вы давно мечтали перечитать Толстого или освоить Достоевского – сейчас самое время!

 

Для того чтобы изучить весь список бесплатных книг (и конечно скачать их), вам нужно зайти в соответствующий раздел сайта www.bookland.com. Книги будут доступны для скачивания после того, как вы авторизуетесь в системе. Если аккаунта пока нет, его придётся создать – не бойтесь, это делается за пару секунд.

 

Кстати, совсем скоро компания PocketBook запустит обновлённый сайт с электронным контентом, доступный на базе официального сайта pocketbook.ru. Следите за новостями, обязательно об этом расскажем!
Учасник

Автор: Буквоед

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий