в

Кто такой майор Гром и почему все так ждут нового фильма

Кто такой майор Гром и почему все так ждут нового фильма
rcl-uploader:post_thumbnail
Вы знали, что в России есть свои супергерои? В смысле настоящие, из комиксов. Если нет, познакомьтесь с майором Громом.

 

Серия комиксов про сотрудника МВД Игоря Грома выпускалась издательством Bubble c 2012 по 2017 год. Действие комикса происходит в альтернативном Санкт-Петербурге, который, словно Готэм-сити, погряз в преступности и коррупции.
Майор полиции Игорь Гром известен своей честностью, неподкупностью и недюжинными навыками детектива. Гром в отличной физической форме, его сложно победить в рукопашном бою. Он бывает излишне агрессивен и часто склонен решать проблемы кулаками. Обычно одет в характерную кепку с козырьком, коричневую куртку и серый шарф.

 

Главный противник Грома – маньяк, скрывающий лицо под маской Чумного Доктора, но и других преступников в городе предостаточно. Сюжет комиксов периодически пересекается с другими сериями издательства – например с «Бесобоем» и «Красной Фурией».

 

Комикс «Майор Гром и Чумной Доктор» и его продолжения получили положительные оценки профильных критиков, в частности они отмечали, что с развитием серии растёт и качество сюжетов.

 

В 2017 году на Берлинале состоялась премьера короткометражного художественного фильма про отечественного супергероя. После первых показов «Майор Гром» был выложен на YouTube-канал, где за первые сутки набрал более 1,7 миллиона просмотров. В картине майор останавливает ограбление банка, которое пытается совершить преступная группировка, одетая в маски персонажей советского мультика «Шайбу! Шайбу!».

 

В 2021 году нам обещают полнометражную экранизацию комикса – фильм «Майор Гром: Чумной доктор». Уже можно посмотреть первый трейлер:

 

 

По сюжету, в городе начинает бесчинствовать серийный убийца Чумной Доктор – он вершит собственное правосудие, собираясь разобраться с засильем преступников, которые уходят от официального наказания при помощи связей и денег. Полиция бессильна, поэтому в дело вступает Игорь Гром.

 

Фильм действительно знаковый – это первый российский кинокомикс, причём снятый по проекту с внушительным количеством фанатов. Поклонники, которые уже много лет следят за приключениями Грома на бумаге, с нетерпением ждут премьеры. И конечно, будут оценивать её придирчиво.
Съёмочная команда рассказала, что при работе над проектом им была важна реалистичность: большинство съёмок происходило на улицах Санкт-Петербурга, в сценах погонь разбивали настоящие автомобили, а сыгравший Грома Тихон Жизневский долгое время общался с настоящим оперативником, чтобы лучше войти в роль.

 

Неужели у нас появится своя экранизация комикса в духе «Джокера» или «Города грехов»? Ждём, когда объявят дату выхода «Майора Грома».
Учасник

Автор: Буквоед

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий