в

«Меч Без Имени» Андрея Белянина станет комиксом

Источник: Alpaca

Итории о попаданцах жили, живут и будут жить. И в них тоже есть свои титаны, столпы и классики. Вот и трилогия «Меч Без Имени» за авторством писателя Андрея Белянина уже давно вписана в пантеон.

В середине 2000-х даже шли разговоры об экранизации первой книги, но дело никуда не продвинулось. Зато вместо фильма мы получим комикс, причём на каждую часть — свой том.

Из пресс-релиза:

Эта фантастическая история, полная опасных приключений, произошла в наши дни. Герой романа, двадцатисемилетний художник Андрей, волею неведомых сил становится избранником волшебного Меча и попадает в параллельный мир. Он должен освободить жителей Соединенного Королевства от власти могущественного колдуна Ризенкампфа. На своем пути он стремится помочь каждому попавшему в беду. И вскоре у него появляются храбрые и верные друзья. Вместе они одолевают злых ведьм и коварных монахов, спускаются в ад и находят новых союзников — чертей. Чего только им не суждено было пережить!

Цитата из пресс-релиза

За сценарий отвечает Александр Кондратьев («Маяковский), а за рисунок — художник Андрей Аёшин («Истории из жизни принцессы Клементины»).

Примечательно, что ещё десять лет назад, в 2003 году, комиксист пытался создать комикс по мотивам «Меча Без Имени», но попытка не удалась.

Ещё одну автор предпринял в 2010 году, тоже не вышло. Но на этот раз удача улыбнулась Аёшину. Будет интересно посмотреть, как авторы покажут сцену, где черти в прямом смысле слова языками ад вылизывали.

И для дополнительной канонизации комикса одну из обложек нарисует Илья Воронин — знаменитый иллюстратор, хорошо знакомый с творчеством Белянина. Как-никак, пятьдесят обложек по мотивам книг писателя дают о себе знать.

Выход адаптации первого тома трилогии обещают издать в этом году. За выпуск отвечает издательство Alpaca.

Учасник

Автор: Буквоед

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий