в

Мистические и аномальные места в России

Мистические и аномальные места в России
rcl-uploader:post_thumbnail
В нашей стране есть места, о которых сложено немало легенд, многие из которых полны предупреждений и леденящих сердце историй об исчезновении людей бесследно. Стоит ли посещать такие места?

 

Долина Смерти в Якутии и тайна железных котлов

Форма публикации

Это место с давних времён славится рассказами людей о таинственных котлах, которые расположены под землёй. Рассказывают, что те охотники и исследователи, которые решили остаться в странном котле и переждать ночь, заболевали странной болезнью, а через несколько дней умирали.

 

Есть несколько гипотез о возникновении подземных котлов. Кто-то говорит, что это остатки частей ракет древности, от которых исходит радиация, другие уверенны во внеземном происхождение котлов, а третьи считают их странными артефактами ангелов или демонов. Говорят, что в этом месте часто появляются галлюцинации, а растения часто подвержены неестественному, аномальному росту. Что скрывает это место?

 

Город Аркаим

Форма публикации

Об этом мистическом месте слышал, пожалуй, почти каждый житель России, но о нём знают и в других странах. Сторонники паранормальных явлений и магических практик тысячами едут в это место, описывая его чудодейственные свойства.

 

Говорят, что энергетика места настолько сильная, что можно почувствовать, как она проходит сквозь человека. Более того, люди отмечают положительные изменения, которые начинают происходить в жизни и отмечают улучшение здоровья. Что знали древние люди, которые построили это загадочное место?

 

Урочище Шушмор

Форма публикации

Данное место находится в Подмосковье и те люди, которые попадают в Шушмор, говорят о непонятном страхе и беспокойстве.

 

Болотистая местность и причудливые формы деревьев нагнетают уныние, и место хочется покинуть, а оно словно невидимыми цепкими пальцами задерживает человека. Здесь зафиксировано много случаев исчезновения людей и туристам не советуют посещать его.

 

Озеро утопленников

Форма публикации

Есть на планете места, в которых люди погибают часто и порой без отсутствия видимых на то причин. Одним из таких мест считается озеро, которое находится рядом с Переславлем-Залесским, где отдыхающие часто тонут. Удивительно, но многие люди исчезают в озере бесследно и их так никогда и не находят, словно вода поглощает их навсегда.

 

Рыбаки часто вылавливают из озера рыбу, которая отличается наличием аномалией, словно какие-то мутанты. Попадалась рыба с волосами и лапами и другими видами мутаций, но учёные так и не нашли ничего странного в этом озере. Есть и упоминания в больницах о тех, кто купался в озере, и заболевали загадочными болезнями. Кожа пациентов покрывалась некими пластинами, выпадали волосы, а на голове появлялись отростки, похожие на рога, но затем отпадали. Мистика, да и только!

 

Карелия. Воттоваара

Форма публикации

В этом аномальном месте приборы и техника часто выходят из строя, а местные и вовсе избегают загадочную гору, на которой странная растительность и пейзаж, который словно из фильмов ужасов.

 

Есть и таинственные пещеры, в которых, по приданию, живут непонятные существа, хранящие тысячелетние тайны.

 

Затопленное капище и озеро Калищенское

Форма публикации

Рядом с Сосновым бором в Ленинградской области есть озеро Калищенское, о котором сложено немало пугающих историй, и это место по сей день обходят стороной. Говорят, раньше здесь было капище, где славяне приносили жертвы своим богам, и энергетика этих мест сохранилась до сих пор.

 

В самом озере нет рыбы, а лес также отличается тишиной, словно даже животные покинули аномальное место. Над озером часто видят какие-то загадочные вспышки, а в лесу находят квадратные ямы с шириной метр на метр, кто их роет и зачем? Есть необъяснимое чувство страха у людей, которые по незнанию забрели в эти места.

 

Конечно же, в России огромное количество подобных необычных и мистических мест.

 

Учасник

Автор: IRBIS

Любознательна и любопытна, иногда чересчур...

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий