в

Мои воздушные замки

Мои воздушные замки
rcl-uploader:post_thumbnail
Сколько себя помню, я всегда любила мечтать, представляла в своём воображении целые фантастические истории. Я была вся погружена в себя, читала ночами напролёт, глотая книги одна за одной. Тогда я и начала строить свои воздушные замки – мою собственную реальность, где я была защищена от горестей и бед. Благодаря моим родителям, детство у меня было практически безоблачным. Тогда и возникло ощущение, что все несчастья меня обойдут стороной.

 

 Но… сейчас я могу сказать, что Жизнь меняет всё, порой жёстко и без предупреждения. Рано или поздно, но ты должен окунуться с головой в реальность, а вот выплывешь ты или нет, будет зависеть только от тебя.

 

Жизнь ставит свои условия, это тебе, а не ей надо подстраиваться. Может наступить такое время, когда мир сможет перевернуться с ног на голову. А вот продолжишь ли ты своё существование в новых реалиях – это неизвестно. Ведь недаром придумали поговорку – от сумы и тюрьмы не зарекайся. Жизнь непредсказуема – в один миг власть и деньги имущий становится никем, и, наоборот, человек, проснувшись в одно утро, становится всемирно известным. Удача? Не думаю. У каждого человека свой путь, пройдя который он должен что-то для себя понять, выполнить незавершённый кармический долг (да, я верю в перерождение душ).

 

 Для себя ещё в детстве я нарисовала целую сказку, какой должна быть истинная Любовь. Мои воздушные замки не выдержали бы моё нахождение рядом с обывателем, Он – должен был быть идеалом. Так я и пропустила свою первую, такую трепетную и нежную любовь, которую, по моему нынешнему мнению, должен испытать каждый подросток. Я до ужаса боялась боли, предательства, зла со стороны и никого близко в душу к себе не подпускала. Я закрывалась в кокон и жила в своих иллюзиях, где мне было тепло, уютно и спокойно, там, где не было опасностей.

 

Меня называли холодной и бесчувственной, говорили, что я – Снежная королева, которая не умеет любить. А я всего лишь не знала, как. Но, как ни странно, та же Жизнь, которая ломает, она же учит и излечивает. Со временем я поняла, что в любви нет места идеалам. В каждой паре бывают трудности, но если мы не умеем слушать и слышать друг друга, то отношения рано или поздно сойдут на нет.

 

Жизнь меня учила кнутом и пряником, я шла путём проб и ошибок. Все мои воздушные замки, которые я выстраивала годами, отгораживаясь от реальности, рушатся, их почти не осталось. Но с каждым разбитым кирпичиком, уходит моя вера в людей, в настоящие живые чувства. Страшно, когда один на один сталкиваешься с суровыми жизненными перипетиями. Ведь, по сути, ты в ответе за себя сам, и именно тебе надо сталкиваться лоб в лоб с проблемами. А это тяжело. Особенно, когда предают. Тем более те, которым ты доверял как себе. Воздушный замок рушится, заваливая тебя с головой, а ты еле-еле выбираешься из под обломков. А можешь остаться там навсегда…

 

 Но жить дальше надо, собирать себя по осколкам заново, в единое целое. А названные «друзья» при этом счастливо потирают ручки – она оступилась, она не смогла. Тогда, даже твоя злоба становится союзником, помогая встать с колен, собрать себя как пазл. Прежним ты не станешь, но подобным сможешь. А взгляд, новый, умудрённый, уставший будет тебя выдавать. Считай, что родился заново. Ты смог в очередной раз.

 

Конечно, воображение порой скрашивает наше существование, но ни в коем случае нельзя жить в своих воздушных замках. Всё конечно. Рано или поздно они разлетятся, своими осколками раня в кровь душу.Я согласна с Бисмарком, который говорил: «Берегитесь всегда строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются». От себя добавлю: но тяжелее всего и болезненнее разрушаются.
Учасник

Автор: IRBIS

Любознательна и любопытна, иногда чересчур...

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий