в

Новогодние мультфильмы для семейного просмотра

Новогодние мультфильмы для семейного просмотра
rcl-uploader:post_thumbnail

Новогодние мультфильмы станут отличным времяпрепровождением не только в новогодние праздники, но и в самые обычные дни. Они дарят зрителям удивительное праздничное настроение, позволяют окунуться в прекрасную зимнюю сказку. Атмосфера чуда, колоритные персонажи, прекрасный сюжет и яркая, качественная картинка – всё это можно увидеть в замечательных новогодних мультфильмах.

Три богатыря и принцесса Египта

Форма публикации 

Продолжение мультипликационного цикла о приключениях Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алёши Поповича. Почти три тысячи лет назад в мире установилось великое равновесие между жарой и холодом. Тогда же Дед Мороз разделил каждый год на 12 частей и назвал их месяцами. Но мало, кто знает, что был ещё и тринадцатый месяц – Дурило, который нынче взбунтовался: надоело ему быть неизвестным, и решил он в канун Нового года стать главным месяцем. Дурило удалось завладеть волшебным посохом и санями Деда Мороза, а также хитростью заманить Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алёшу Поповича в Египет. С помощью богатырей он надеется завладеть чашей жизни, что спрятана под землёй посреди пустыни. Но нельзя, чтобы чаша попала в руки Дурило, ведь тогда нарушится великое равновесие между жарой и холодом, и погибнет всё живое на Земле.

 

Холодное сердце

Форма публикации 

Юная принцесса Эльза с рождения обладает магическими способностями. Девушка умеет замораживать предметы, покрывая их слоем льда и снега. После смерти родителей волшебница наследует трон Эренделла и получает шефство над своей младшей сестрой Анной. В один прекрасный день между родственницами возникает конфликт. Расстроенная Эльза убегает в горы и по нелепой случайности накладывает замораживающее заклинание на королевство. Чтобы вернуть в Эренделл лето, Анне предстоит отыскать сестру и противостоять мощной стихии.

Олаф и Холодное приключение

Форма публикации 

В сказочном королевстве Эренделл люди готовятся отмечать Рождество. В этом году принцессы Эльза и Анна намерены устроить грандиозный праздник для всех жителей королевства в своём замке. Пока накрываются столы и готовятся угощения, снеговик Олаф пребывает в радостном нетерпении. Вот только вскоре выясняется, что никто из гостей не собирался к ним на праздник, ведь у всех свои рождественские традиции. А вот у Эльзы и Анны их нет, и тогда Олаф отправляется в путешествие, чтобы найти им традиции и тем самым спасти для них главный зимний праздник.

Холодное торжество

Форма публикации 

«Холодное торжество» является короткометражным продолжением суперпопулярного мультфильма «Холодное сердце». На этот раз нам предлагают заглянуть в зал, где принцесса Эльза, используя свои ледяные чары, готовит сюрприз для своей любимой сестрёнки. Повод для торжества – день рождения Анны, причём это первый день рождения, который сестры отметят вместе. Эльза украшает торт из мороженого ледяными фигурами. Она очень хочет, чтобы праздник прошёл идеально и немного волнуется, справятся ли её помощники – Кристофф, который рисует красивую гирлянду с именем именинницы, и снеговик Олаф, который уже успел немного испортить торт, откусив от него кусочек. Но друзья уверяют, что на них можно положиться, и Эльза идёт будить Анну, для которой она приготовила множество сюрпризов. Будет ли праздник по-настоящему идеальным, вы сможете узнать, просмотрев мультфильм до конца.

Снежная королева

Форма публикации 

Захватывающий фантастический мультфильм – новая интересная экранизация всеми любимой сказки Ганса Христиана Андерсена российского производства. Смелая девочка Герда отправляется на поиски своего друга Кая, чтобы спасти его из ледяных рук Снежной королевы, которая стремится создать холодный, практичный, совершенный мир, где чёткость линий заменит эмоции, а северный ветер остудит людские души. Помимо этого она избавляется от всех представителей творческих профессий, чтобы они не вносили хаос в упорядоченное течение ледяной жизни.

Снежная королева 2: Перезаморозка

Форма публикации 

Красивый сказочный семейный мультфильм. Злобная Снежная королева похищает кроткую принцессу Мирабель, и вызволить её из плена не могут даже самые храбрые рыцари. Однако за дело ещё не брался тщеславный, но упорный и честный тролль Орм. Он смело отправляется к замку Снежной королевы, а компанию ему составляют верные друзья: Кай, Герда, Альфида и Лута.

Снежная королева 3. Огонь и лёд

Форма публикации 

Герда победила Снежную Королеву и Короля, однако её родители все ещё в плену у Северного Ветра. Отправившись на их поиски, девочка находит древний магический артефакт троллей – Камень Льда и Пламени. Этот артефакт обладает способностью исполнять желания. Вдруг что-то пошло не так, и магическая сила Камня становится серьёзной угрозой для всего сказочного королевства. Объединившись с Каем и троллями, Герда попытается всё исправить, чтобы спасти королевство.

Кошмар перед Рождеством

Форма публикации 

Только вообразите, что у каждого праздника в этом мире есть своё особое место! Где-то за пределами обычного мира находятся города Рождества, Пасхи, Дня святого Валентина и даже страшный городок Хеллоуин. После очередного праздника Джек Скеллингтон, скелет в самом расцвете сил и любимец публики, погрузился в скуку и уныние. Кажется, что каждый год схож с предыдущим. Случайно он набредает на город Рождества и, совершенно очарованный им, решает заменить собой Санта-Клауса и устроить людям такой праздник, которого они не видывали.

Волшебное королевство Щелкунчика

Форма публикации 

Близится Рождество. Юные герои Мария и Фритц получают подарки от своего крёстного. Марии достаётся кукла Щелкунчик. Игрушка выглядит совсем живой, и впечатлительной девочке даже кажется, будто Щелкунчик ей улыбается. Проснувшись посреди ночи, Мария становится свидетелем удивительного события: в её комнате происходит битва между армией игрушечных солдатиков, которыми руководит Щелкунчик, и воинством мышей под предводительством Мышиного короля. Одержав победу, Щелкунчик предлагает Марии отправиться в волшебную страну. Волшебная страна – чудесное место, которое и покидать никогда не захочется. Щелкунчик и Мария живут в огромном замке. Но идиллия длится недолго: Мышиный король ведёт свою армаду на штурм замка Щелкунчика, желая раз и навсегда поставить точку в их вражде.

Секретная миссия Санты

Форма публикации 

Все знают, что в Рождество Санта посещает всех ребятишек в мире одновременно, но мало кто догадывается, как ему это удается. Оказывается, у него есть волшебный кристалл, при помощи которого он и творит это невероятное волшебство. Однажды его злой и завистливый брат-близнец по имени Бэзил выкрал этот кристалл, и Санта не знает, что ему теперь делать. Чтобы осуществить свой план Бэзил обманом заставляет себе помогать мальчика-сироту Иотэна. К счастью, Иотэн вскоре понимает, с кем связался и спешит исправить свою ошибку…

Спасти Санту

Форма публикации 

Британцы, наконец, разгадали секрет Санта Клауса, который всего за одну ночь успевает облететь все дома в мире и подложить под ёлку подарки всем тем детям, которые хорошо себя вели весь год. Оказывается, дело совсем не в скоростных супероленях, а в портативной машине времени. Но один злобный генерал узнал про это и похитил бородатого добряка, надеясь раз и навсегда покончить с Рождественским весельем. Только вот злодей не учёл, что у Санты есть друг и помощник – изобретательный Бернард. Пусть он простой эльф, но обижать своих друзей не позволит никому. Заручившись поддержкой говорящего оленя, маленький человечек отправляется выручать праздник.

Снежная битва

Форма публикации 

Школьник Люк живёт в глухой канадской деревеньке, где почти не найдёшь никаких развлечений. Маясь от скуки во время зимних каникул, он вместе со сверстниками решает организовать битву снежками, где ему отводится почётная роль генерала. Но не так сложно расписать целый свод правил, спроектировать супер-крепость, разработать военную стратегию, как всего-навсего разделиться на две команды. Чтобы спасти веселье, Люк провоцирует ссору между одноклассниками, создавая два враждующих лагеря. Во главе одного из них встаёт он сам, а во главе второго – очень привлекательная новенькая Софи. Соперники ограждаются друг от друга ледяными стенами, и день за днем их соперничество становится всё серьезнее, масштабнее и опаснее.

Красавица и чудовище. Чудесное Рождество

Форма публикации 

Великолепный музыкальный анимационный фильм, продолжение классического мультфильма «Красавица и Чудовище», созданного на студии «Уолт Дисней» в 1991 году. Действия этой сказочной истории начинаются на Рождество. Красавица Бель, влюбившись в безобразное Чудовище, сумела расколдовать его и вернуть принцу Адаму человеческое обличье. Все несчастные слуги принца из предметов мебели и посуды тоже превратились обратно в обычных людей. И вот, когда все герои собираются за большим праздничным столом, чтобы весело отметить Рождество, одна из служанок, мадам Пот, рассказывает своему маленькому сынишке Чипу, какие ужасы им всем пришлось пережить в прошлом году в канун праздника. Принц Адам был тогда ещё чудовищем, а в западном крыле их мрачного замка жил его друг Форте, огромный, старый орган, который сразу же невзлюбил Бель и настраивал против неё и принца. Из-за его злобы и козней празднование Рождества оказалось под угрозой.

Ледниковый период: Гигантское Рождество

Форма публикации 

Дочка мамонтов, Персик, готовится встречать своё первое Рождество. Поэтому мамонт Мэнни прикатывает в дом рождественский камень – дорогую семейную реликвию, которую должна увидеть его дочка. Но ленивец Сид случайно портит сокровище… Расстроенный Мэнни говорит ленивцу, что, по преданию, тот, кто портит священный камень, попадает в «чёрный список» Санта-Клауса и лишается рождественского подарка. Что делать неуклюжему Сиду? Он решает отправиться в долгое путешествие на Северный полюс, чтобы извиниться перед Сантой и попросить волшебника не наказывать его. Вместе с Сидом в путешествие собираются и другие любимые всеми герои «Ледникового периода». Но все, за что берётся бедный ленивец, буквально рушится на глазах… Одно неосторожное движение – и героям уже нужно спасать Рождество для всего мира.

Секретная служба Санта-Клауса

Форма публикации 

Санта и его команда снова в деле. Только вот привычные всем герои показаны совсем с иной стороны. Оказывается, у великого волшебника имеется огромная фабрика по производству игрушек, на которой работают сказочные персонажи в виде эльфов. Также у него огромная семья со своими «скелетами в шкафу». В роли недотёпы выступает младший сын Артур, верящий в святость праздника. Он не может допустить никаких «неполадок»…

Гринч

Форма публикации 

Весёлый семейный фентезийный мультфильм переносит своими событиями зрителя в удивительный город Ктоград. Гринч, проживающий в отдалённой пещере, – это зелёное существо, всегда недовольное, злое и угрюмое. Однажды жители обидели Гринча, после чего он обозлился на них. Его нестандартный внешний вид вызывал насмешки со стороны детей, порой даже взрослых. Отныне зелёный монстрик перестал радоваться и возненавидел людей. В результате чего он и оказался в пещере, отдалённой от местных жителей, чтобы никто не смог его потревожить… Он решает отомстить всем и сразу, похитив любимейший праздник людей – Новый год.

Полярный экспресс

Форма публикации 

Что-то неладное происходит с современными детьми: с каждым годом всё меньше среди них тех, кто искренне верит в рождественское волшебство. Но тот, у кого хватит веры в чудеса, чтобы выглянуть в рождественский вечер в окно или выйти во двор, может увидеть Полярный экспресс. Так и произошло с главным героем – обычным мальчиком, который, как и многие другие дети, почти утратил веру в чудеса. Деловитый проводник торопит его, и мальчик, ничего не понимая, оказывается в ярко освещённом вагоне, полном мальчиков и девочек в пижамах. Все они примерно его возраста, и большинство высказывается скептически по поводу существования Санта-Клауса и магии вообще. Функция Полярного экспресса состоит в том, чтобы отвезти этих детей на экскурсию в резиденцию главного рождественского волшебника.

Хранители снов

Форма публикации 

Несколько героев детства – Санта-Клаус, Пасхальный кролик, Зубная фея и Песочный человек являются Хранителями снов, защищая детей, их мечты и надежды. Неожиданно против хранителей выступает злой дух Кромешник, который хочет украсть очень важную вещь – детские мечты – и заменить их своими кошмарами, заставив детей поверить в то, что Хранителей не существует. Луноликий избирает нового Хранителя, в помощь остальным, и им оказывается непоседливый дух зимы-Ледяной Джек.

Шрек мороз, зелёный нос

Форма публикации 

Шрек никогда не праздновал Рождество. И вот Осёл решил уговорить его встретить праздник дома с семьёй. Шрек решил изучить досконально как нужно праздновать. Для этого он купил специальную книгу. Он начинает следовать инструкциям строго по книге. Дом он празднично украсил и по всем правилам стал отмечать праздник, как вдруг раздался стук в дверь. Шрек открывает и видит на пороге Осла в окружении своих родственников и друзей, которые пришли в гости на Рождество. Празднование в самом разгаре. Следуя инструкциям книги, Шрек собирается рассказывать рождественскую историю, но его сразу перебивают гости и сами её рассказывают. Затем Осёл забирает книгу у своего друга и начинается драка…

Рождественский Мадагаскар

Форма публикации 

Совсем скоро наступит всеми любимый праздник Новый год, и Санта-Клаус, как всегда, спешит раздать всем детишкам их подарки до его наступления! Но случается невероятное – он терпит крушение возле острова Мадагаскар, в чём повинны его жители. И вследствие этого – теряет память. Учитывая, что Санта совсем не успел справиться со своими обязанностями, Алекс, Мелман, Марти и Глория берут всё на себя. В помощь им отправляются пингвины вместо оленей. Вместе дружной компанией они успели порадовать всех подарками. У них была возможность вернуться в родной зоопарк, но они решили искупить свою вину и вернуться на остров, угодив снова в Санту и благодаря этому, его память полностью восстановилась и оказалось, что не все подарки были переданы! Успеет ли Санта-Клаус всё исправить?

И, конечно же, не забываем про старые добрые мультфильмы советского времени – «Двенадцать месяцев», «Новогодняя ночь», «Ночь перед Рождеством», «Снежная королева», «Щелкунчик», «Снегурочка», «Умка», «Зимняя история», «Падал прошлогодний снег», «Дед Мороз и Серый Волк», «Зима в Простоквашино». Список можно продолжать до бесконечности…

А какие мультфильмы для праздничного новогоднего настроения смотрите Вы?

Учасник

Автор: Dedushka

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий