в

Планеты-покровители знаков зодиака (часть 4)

Планеты-покровители знаков зодиака (часть 4)
rcl-uploader:post_thumbnail
Каждый из 12 знаков зодиака находится под покровительством определенной планеты, и каждая из них оказывает свое влияние на характер людей. Управляющая планета способствует формированию достоинств и недостатков, слабостей и сильных сторон.

 

Чтобы лучше узнать себя и окружающих, по мнению астрологов, достаточно ознакомиться с тем, какая планета является управляющей. В этой статье вы узнаете, каким знакам зодиака покровительствует Сатурн, Уран и Нептун.
О других планетах-покровителях читайте в предыдущих 3-х частях.

Козерог

Форма публикацииЭтим знаком управляет планета Сатурн, названная так в честь римского бога плодородия и справедливого порядка. По крайней мере, таким богом Сатурн был сначала. Когда его стали скрещивать с греческим Кроносом, облик его сильно помрачнел. Но об этом мы не будем, потому что нормальные Козероги – подопечные Сатурна – перенимают его лучшие качества.
Они очень упорядоченны, рациональны, справедливы как в отношении себя, так и в отношении других и плодовиты в плане реальной результативности своих начинаний.
Первая декада знака (22.12 – 31.12), находящаяся под эксклюзивным правлением Сатурна, – это очень серьезные, вдумчивые и последовательные люди. Они никогда ничего не делают впопыхах, сгоряча, но зато очень многого добиваются.
Вторая декада (1.01 – 10.01), в управлении которой участвует Венера, – это Козероги хозяйственные, щедрые, внимательные к окружающим и ценящие блага жизни.
Третья декада (11.01 – 20.01), в которой чувствуется влияние Цереры, – это очень трезвомыслящие, правильные, но несколько суховатые Козероги. С одной стороны, они более мобильны, легки на подъем и готовы к неожиданным изменениям в жизни, чем люди предыдущих двух декад, но с другой – фантазии у них меньше.
Козерогам, которые родились 25 декабря, покровительствует белая звездочка Полис из созвездия Стрельца. Она приносит человеку полезные связи, прочную семью, успех и признание на родине.
Рожденным 4 января, покровительствует красная звездочка из созвездия Стрельца – Асцелла. Она дает человеку большую восприимчивость к тому, что носится в воздухе, – он может черпать информацию как бы из ниоткуда, а также хорошую ориентацию в чрезвычайных обстоятельствах. Но такому человеку следует особенно остерегаться спиритизма и гипноза.
Тем, кто родился 5 января, благоволит красивая, лучистая звезда из созвездия Лиры – Вега. Эта белая звездочка очень сильна. Ее влияние в некоторых случаях может распространяться и на людей, рожденных в предыдущие и последующие сутки. Она может принести человеку неожиданную удачу и взлет; даст несколько мистический склад ума, хорошую интуицию и способность одним своим присутствием помогать людям.
Тем, кто родился 7 января, покровительствует белая звездочка Альрамин – главная в созвездии Стрельца. Она дает человеку большую целеустремленность, возможность получения большого успеха вдали от родины, но при этом и некоторую торопливость. Говорят, что те, кому покровительствует эта звезда, рано или поздно всегда добиваются своего.
Тем, кто родился 8 января, покровительствует белая звездочка из Лиры – Шеллиак. Она дает человеку богатую фантазию и идеализм, но с этими дарами нужна осторожность, чтобы не заиграться, не оторваться от реальности.
Рожденным 10 января покровительствует белая звездочка Денеб Окаб из созвездия Орла. Она помогает человеку в возможности найти свой единственно правильный путь в жизни и добиться большого успеха. Такие люди могут быть первооткрывателями, идеалистами. Может эта звезда дать и склонность к науке.
Рожденным 16 января покровительствует очень маленькая звездочка из созвездия Стрельца – Теребелум. Она настолько невелика, что ее влияние может распространяться далеко не на всех, кто родился в эти сутки. Ее дар – хорошая ориентация в неожиданных обстоятельствах.

Водолей

Форма публикацииВодолеем управляет планета Уран, названная по имени греческого божества неба. Уран принадлежал к самому первому поколению богов и вместе со своей супругой Геей (Землей) понаплодил много разных детей, которых сам боялся. Один из них – Кронос разобрался с отцом по-своему, вследствие чего из капель крови Урана родилась богиня любви Афродита.
Символика Урана – это символика идеи, оторванной от реальности и потому зачастую приносящей неказистые плоды. Это мы нередко можем наблюдать и у представителей знака, которому он покровительствует. Фантазия у них буйная, идей – невероятное количество, а способность загнать себя в рамки общепринятых правил начисто отсутствует. Впрочем, после хорошего пинка от жизни они нередко достигают очень приличных результатов.
Представители первой декады знака (21.01 – 29.01), которой Уран управляет единолично, обладают самой богатой фантазией и вместе с тем являются, наверное, самыми неорганизованными людьми среди всех неорганизованных Водолеев.
Представители второй декады (30.01 – 8.02), где чувствуется влияние Меркурия, – это наиболее упорядоченные Водолеи. Бредовые идеи им тоже приходят в голову постоянно, но при этом у них хватает драйва на то, чтобы хоть что-то из них реализовывать и доводить до употребимого с пользой состояния.
Представители третьей декады (9.02 – 19.02), в дела которой вмешивается Хирон, – это вообще не производители, а проводники идей. Зачастую они очень удачно связывают между собой людей, которые могут быть друг другу полезны, и сами от этого не остаются в накладе.
Рожденным 21 января покровительствует белая звезда Альбиеро из созвездия Лебедя. Эта звезда дарит хорошие творческие способности, счастье в любви, долголетие и способность приносить мир и покой всюду, где появляется человек, находящийся под ее покровительством.
Рожденным 22 января может покровительствовать сильная белая звезда Альтаир из созвездия Орла. Она дает человеку большой кругозор, хорошую интуицию, склонность к мистике и путешествиям, бесстрашие.
Тем, кто родился 24 января, покровительствует небольшая, но важная в созвездии Козерога звезда Аль-Гиеди. Она может принести хорошо развитое воображение, способность видеть разные сущности типа домовых и прочие мистические странности и неоднозначности. Но увлекаться дарами этой звезды не стоит. Даже не поймешь, дары ли это.
На людей, рожденных во второй половине этих же суток, может оказывать влияние желтая звездочка Дихабда из того же созвездия Козерога. Она приносит способности к раскрытию тайн и пониманию того, что недоступно другим.
Тем, кто родился 25 января, покровительствует белая звездочка Окулус из созвездия Козерога. Она дает человеку проницательность, умение разгадывать тайны и находить клады и счастье в путешествиях.
Рожденным 3 февраля покровительствует желтая звезда из созвездия Козерога – Дорсум. Она дает человеку выносливость и упорство. Но таким людям нужно развивать в себе активность и волю – не все нужно терпеть.
Рожденным 6 февраля покровительствует белая звезда Суалохин из созвездия Дельфина. Это приятная во всех отношениях звездочка. Она защищает человека от неудач. Кроме того, она дает независимость, быстроту действий, хорошую реакцию и возможность достижения неплохих успехов в спорте (и вообще в любых состязаниях).
Тем, кто родился 10 февраля, покровительствует белая звездочка Нашира из созвездия Козерога. Эта звезда дает выносливость, большую физическую силу, целеустремленность и волю к победе. Люди, которым она покровительствует, обычно добиваются своего.
Рожденным 12 февраля покровительствует белая звезда Садальсууд из созвездия Водолея. Буквально ее название означает «сосуд с мертвой водой». Она может дать человеку некоторую замкнутость и нелюдимость, но вместе с тем и возможность вносить всюду целостность: сращивать разрозненные куски знаний, устранять трещины во взаимоотношениях людей.

Рыбы

Форма публикации

Рыбами управляет планета Нептун. Названа она так в честь римского бога морей. Вода – это всегда символ глубин внутреннего мира, интуитивности, мягкости и изменчивости. Такие, собственно говоря, Рыбы и есть.
Первая декада знака (19.02 – 29.02), которая управляется Нептуном единолично, – это люди вообще не от мира сего. Они часто бывают очень талантливы, обладают хорошим вкусом и тонкой интуицией, но при этом не очень умеют применить свои способности на практике без посторонней помощи.
Представители второй декады (1.03 – 10.03), где чувствуется влияние Луны, – это более заземленные и практичные Рыбы. Они ценят комфорт и уют, много внимания уделяют родственникам и близким друзьям и поэтому прикладывают изрядно сил к тому, чтобы организовать свой маленький мирок идеальным образом.
Рыбы третьей декады (11.03 – 20.03), в управление которой вмешивается Плутон, – это самые активные и пробивные Рыбы. Для них очень много значит социум, и поэтому они стараются использовать все свои таланты, чтобы занять в нем определенное положение, в чем нередко и преуспевают.
Рожденным 22 февраля покровительствует белая звезда Садальмелик – «сосуд с живой водой» в созвездии Водолея. Ее название еще переводили как «счастье владыки». Сильная благоприятная звезда. Она дает человеку очень хорошее положение в жизни: он обладает авторитетом, часто получает помощь в трудных обстоятельствах, может стать лидером.
Рыбам, рожденным в конце суток 22 февраля, а также 23 февраля, покровительствует мощная голубая звездочка Фомальгаут. Она главная в созвездии Южной Рыбы. Ее подопечные склонны возрождать давно забытые знания, причем могут об этом не подозревать, получая что-то хорошо забытое другими людьми «прямо из воздуха».
Кроме того, она дает независимость, склонность к путешествиям, большие возможности и большой размах в деловой сфере, активность и смелость.
Тем, кто родился 24 февраля, покровительствует главная звездочка в созвездии Лебедя – Денеб Аридиф. Эта белая звезда наделяет человека творческим воображением, способностями к искусству (особенно к музыке), умом и большим количеством друзей. Такой человек легко достигает своей цели.
Рожденным 27 февраля покровительствует желтая звездочка Скат из созвездия Водолея. Она дарит возможность построить свое счастье своими руками, удачу в жизни, уважение старших и вышестоящих.
Рожденным 6 марта покровительствует главная звезда в созвездии Эридана – Ахернар. Эта сильная звездочка дает человеку честность, смелость и защищает его в сложных ситуациях. Также она может принести успех, связанный с религией или вообще с духовными делами.
Рожденным 14 марта покровительствует желтая звездочка Маркаб – главная в созвездии Пегаса. Она дает умение добиваться своего, счастье в браке, хороших компаньонов, сильных покровителей и стремление к высокому положению (которого человек обычно добивается – по крайней мере, в какой-то степени).

Планеты-покровители знаков зодиака (часть 1)
Планеты-покровители знаков зодиака (часть 2)
Планеты-покровители знаков зодиака (часть 3)

Учасник

Автор: IRBIS

Любознательна и любопытна, иногда чересчур...

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий