в

Символизируют результат труда и не только: к чему снятся деревья

Символизируют результат труда и не только: к чему снятся деревья

Нередко в царстве Морфея мы переносимся в удивительный мир, в котором самые причудливые мечты и желания становятся явью, а встретить можно поражающих воображение животных. Но бывает и так, что в мире грез нас посещают вполне обычные реалии, знакомые по действительному миру.

Давайте узнаем, к чему снятся сны о деревьях.

Символизируют результат труда и не только: к чему снятся деревья

Общее значение

Поскольку сосны, ели, березы и прочие деревья большинство из нас видит постоянно, их появление во снах не вызывает особого удивления. Основная интерпретация образа – получение прибыли. Очень скоро в вашей жизни наступит белая полоса, все задуманное будет исполняться, вы будете счастливы.

Плодовое дерево – символ предстоящих испытаний на работе. Но не стоит волноваться – в итоге вы будете щедро вознаграждены.

Внешний вид дерева

Молодое, полное сил дерево говорит о том, что все будет хорошо. Улучшится ваше материальное положение, многие проблемы разрешатся приложением минимума усилий. Еще одна интерпретация – вам предстоит перейти на новый этап, обновить свое сознание.

Символизируют результат труда и не только: к чему снятся деревья

А вот старое, с гниющей корой – подсказка о том, что нужно уделить особое внимание собственному здоровью. Иначе есть риск угодить на больничную койку.

Другие особенности трактовки:

  • Пылающая крона сулит финансовые потери.
  • Вывернутые корни – к переживаниям.
  • Цветущее дерево – к успеху.
  • Свежесрубленное – оставайтесь бдительным, враги строят козни и ждут удобного случая.

Толкование по различным источникам

По соннику Миллера, взбираться на дерево в мире грез – значит, достичь неплохих успехов наяву. Красивое растение с пышной кроной – символ сбывшихся надежд. Увядшее – к слезам, утратам.

По источнику И. Фурцева, богатая крона сулит пополнение в семье. Поливать дерево для женщины – к зачатию ребенка. А вот если даме пришлось сидеть в тени – она скоро разочаруется в своем избраннике и захочет прекратить отношения.

Согласно “Соннику для всей семьи” Даниловой, лес говорит о том, что сновидец устал от общения и хочет некоторое время побыть в одиночестве. Если же вам довелось заблудиться в лесу – вы растеряны, не знаете, кому можно доверять. Дуб в мире грез выдает ваше желание стать сильным, выносливым и мужественным.

Варианты толкования по соннику странника:

  • Залезть на дерево – все желания сбудутся.
  • Упасть с него – фиаско.
  • Мертвое, высохшее – застой в делах.

Сонник самого таинственного медиума мисс Хассе говорит о том, что цветущее здоровое дерево предвещает удачу и успех. Его густая листва сулит материальное благополучие. А вот лишенная листьев крона – символ финансовых потерь.

По соннику Симона Канонита, рубка дерева снится к счастью и удаче во всех начинаниях. Смело пробуйте новые виды деятельности – успех обеспечен.

Символизируют результат труда и не только: к чему снятся деревья

Внимание к деталям

Чтобы еще более детально разобраться, к чему видеть дерево во сне, нужно обратить внимание на то, чем именно вы занимались. Например, если в мире грез вы самостоятельно вырубали дерево или выкорчевывали пень, это подсказка. Очень много времени и сил тратится на бесполезные и ненужные вещи.

А вот сажать дерево – к скорой встрече с человеком, который станет для сновидца второй половинкой. Если в дерево попала молния – стоит быть осторожным. Заснеженное говорит о том, что прошлое крепко держит вас и не дает планомерно развиваться. Если хотите добиться чего-то в жизни, постарайтесь его отпустить.

Падающий ствол говорит о том, что рядом с вами находится человек, который тянет вас назад. Возможно, это коллега по работе, настолько некомпетентный, что из-за него страдает весь коллектив.

Оказаться в тени дерева – наслаждаться малым, поэтому вы упускаете большое количество возможностей, которые дает судьба.

Итак. Сны о деревьях имеют положительные значения, однако для более точной интерпретации стоит обратить внимание на тонкости и детали.

Учасник

Автор: IRBIS

Любознательна и любопытна, иногда чересчур...

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий