в

Скоро День рождения…

Скоро День рождения…
rcl-uploader:post_thumbnail
Осталось совсем чуть-чуть, и я стану на год старше. Мелькание лет вселяет страх – не успеть или сделать что-то не так, ведь возможности отмотать время назад у меня не будет.

 

Страшно осознавать, правильно ли ты живёшь. А как надо? Следует жить по сердцу или по плану?

 

Ведь когда ты чётко двигаешься вперёд отмеренными и обдуманными шагами, ты можешь что-то упустить из виду. Да, будешь на пике карьеры, но с личной жизнью – полный крах. А так хочется, чтобы тебя окружали родные люди, которые любят тебя просто так, за твою улыбку, за твои усталые глаза, за твой счастливый смех, а не за материальное благополучие.

 

Но если постоянно полагаться на чувства, то можно полностью себя потерять в семейном быте. Ведь любовь приходит и уходит, но мы должны знать, что завтра наступит, что тебе будет, что есть и чем кормить детей. А женщины часто полагаются на мужчин, а в итоге, оказавшись одни, остаются не у дел, на обочине жизни.

 

Но как правильно отмерить ту грань, где чувства и разум будут в гармонии? Как чувствовать себя защищённой и не бояться, что ты упускаешь свой шанс? Порой даже мимолётные события полностью меняют твой мир. Как, например, простые посиделки в кафе заканчиваются тем, что ты находишь любовь всей своей жизни. Или самая обычная отправка резюме наобум вдруг приводит к перспективной работе.

 

Как правильно распланировать жизнь? Как понять, что пора идти дальше, что следует начинать новый период?

 

Как понять, что ты хочешь именно с этим человеком создать семью и родить детей? Ведь сегодня вы счастливы, а завтра можете не сойтись характерами, а ваши дети будут расти в неполной семье.

 

Так страшно выбрать человека, дарить ему себя и своё время, а он вдруг одним днём скажет, что полюбил другую.

 

Не хочется тратить жизнь на нелюбимую работу, которая даёт деньги, но ты не получаешь удовлетворения, а ходишь туда, как на каторгу.

 

Да… если бы человек знал, где упадёт, то соломки бы подстелил… Гениальная поговорка…
Учасник

Автор: IRBIS

Любознательна и любопытна, иногда чересчур...

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий