в

В какие миры ведет нас новый Портал?

В какие миры ведет нас новый Портал?
rcl-uploader:post_thumbnail

«Portal» нам не забыть никогда

Судя по скриншотам и описанию указанному ниже можно подумать, что речь идет об анонсе так полюбившихся франшиз Valve. Ну посудите сами: Научно-исследовательская корпорация Delta Laboratories занимается секретным проектом, который может изменить судьбу человечества. Главный герой Гордон Фримен Гарри Герман – ученый, принявший участие в испытаниях Устройства Квантовой Запутанности, которое позволяет открывать порталы в бесчисленное множество параллельных вселенных. Этот эксперимент мог сделать наш мир лучше, но что-то пошло не так… Ну согласитесь, что завязка сюжета вызывает приятные ностальгические чувства, и сознание непроизвольно рисует нам коридоры научно-исследовательского комплекса Black Mesa. А теперь к этому описанию добавьте следующее изображение:

Форма публикации

«Portal», родной! Ну наконец-то ты пришел.

Отечественный sci-fi

Теперь все сомнения пропадают разом. Перед нами точно продолжение легендарной серии игр Valve, но это не «Half-Life», а «Portal». Ура!.. Все? Помечтали, порадовались? И хватит пожалуй… Безусловно гром не грянул среди ясного неба, и Гейб Ньюэлл не изменил своим принципам. Нет, это не анонс возрождения легенды. Но это не значит, что фанатам Порталов читать дальше нечего. Российская компания Three Dots анонсировала игру в жанре «logic» под названием «Interpoint». Грядущее произведение отечественного разработчика вызывает однозначные ассоциации. Сразу видно, что служило вдохновением для творчества. При всем этом, «Interpoint» – не блеклый клон. Геймплейные механики в ней весьма своеобразны и это увлекает. Что же ждет нас за новым Порталом? Информации пока не так много, но все же есть, что обсудить.

Форма публикации

На фоне такой красоты не хватает только Фримена с монтировкой

Логика, приключения и хоррор

«Interpoint» это инди. Разработчики планируют выпустить игру на ПК (steam – версия), Xbox One,Play Station 4. Релиз запланирован на весну 2019, для консолей – позже, но в этом же году. В игре нас ожидает однопользовательский режим, научно – фантастический сеттинг. С точки зрения жанровой принадлежности нам обещают смесь logic, adventure ипсихологического хоррораКак уже говорилось выше, по сюжету наш персонаж Гарри Герман — ученый, который принял участие в опасном, но важном проекте. В результате он застрял в одном из чужих миров, и должен во что бы то ни стало выбраться.

Форма публикации

«Interpoint» это не только интересный sci-fi, но еще и horror

Фотонная пушка – наше все

Геймплей базируется на использовании возможностей фотонной пушки. Это устройство способно поглощать энергию из различных объектов окружения. Нам предстоит подпитывать его, используя лампы, силовые поля лаборатории, гамма-излучение. Наше оружие может трансформировать свой заряд в… «нечто иное», как объясняют разработчики. Главному герою надо будет использовать его возможности, чтобы открывать все новые двери на пути в наш мир. Параллельные вселенные бывают разные. Некоторые из них очень похожи на нашу, другие представляют собой что-то вовсе сюрреалистическое. Судя по всему нам предстоит поломать голову над особенностями работы чудо-оружия, а также его применения в абсолютно неизвестных мирах. Подземный научный комплекс существует и в некоторых параллельных вселенных, поэтому окружение будет соответствующее. Основой станет исследование и решение головоломок. Разработчики обещают множество способов прохождения, хотя как это будет реализовано пока не ясно.

Форма публикации

Поломать голову над загадками нам предстоит не раз

Выводы

Итак, куда же по прогнозам приведет новый Портал? Необходимо понимать, что «Interpoint» это инди – игра. Поэтому ждать уровня трипл – эй точно не стоит, хотя визуально на скриншотах и в единственном пока анонсирующем видео она выглядит хорошо. Идея и завязка сюжета неплохие, но не более того. При правильном их развитии может получиться достойная игра. Проектов такого уровня Three Dots еще не делали, поэтому нельзя спрогнозировать, как он будет реализован. Мы не знаем, сколько займет прохождение, и сможет ли геймплей затянуть на эти часы. На сегодняшний день игру можно назвать весьма привлекательной и стоящей того, чтобы за ней понаблюдать. Очень радует то, что отечественный игрострой все чаще выдает интересные произведения. Хочется верить, что «Interpoint» станет одним из них. Разработчикам однозначно нужно пожелать успеха и реализации задуманного.

Форма публикацииВот интересно, это убийственный лазер, обжигающая сварка или праздничный салют?

Учасник

Автор: Maksey84

У меня есть мысль, и я её думаю. Блог о гейминге и около того.

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий

4 Комментария