в

Вантовый мост. 7th Sector.

Вантовый мост. 7th Sector.
rcl-uploader:post_thumbnail

С самого детства железная дорога вызывала у меня невероятный восторг. Раньше мы с ребятами частенько прогуливались до старого вантового моста, по которому регулярно проезжали грузовые локомотивы, долго сидели там и вели беседы в перерывах между встречами с грузными стальными гигантами. Наиболее впечатляющими были составы седьмого сектора. Огромные поезда весом в несколько сотен тонн, где одна колесная пара крупнее среднего аэрокара. Это непередаваемое ощущение – когда мимо, будто проплывая по ровной водной глади, проходит массивный локомотив, но от которого, при этом, содрагается все вокруг. Кажется, что вибрация в этот момент исходит отовсюду и близлежащие рукотворные строения вот-вот не выдержат и рассыпятся в пыль.

Помимо самих поездов, часто интерес вызывал и груз, который они провозили. Чаще всего это были грузовые контейнеры и ящики без опознавательных знаков. Но порой можно было заметить скрытых под брезентом хантеров, с выступающими крупнокалиберными пулеметами. Стальные монстры, мирно спящие в своих ячейках добавляли эпичности данному зрелищу. Иногда можно было увидеть и другие разнообразные модели роботов, некоторые из которых еще не поступили в продажу.

Я наблюдал за этим зрелищем с замиранием сердца. Обычно мы провожали взглядом уходящий вдаль состав и возвращались в оборудованное нами убежище, в старой коллекторной трубе с люком, которая уже не используется. Мы соорудили там простенькую деревянную лестницу, натаскали предметов интерьера, стулья, небольшой столик с выдвижными ящиками. Была даже старая киросиновая лампа – очень древний артефакт из прошлого, который до сих пор бывает актуален. В своем логове мы часто травили страшные байки о Седьмом секторе и его деятельности. Наиболее популярными были истории о зомби, в которых превращают людей в стенах лабораторий. Якобы, у людей отнимают разум и переносят его в механизмы. А телесная человеческая оболочка остается пустой и бездушной, превращаясь в жуткое кровожадное существо. Их сбрасывают в старые недействующие коллекторы, в которых они скитаются в поисках пищи. Некоторые из них порой находят выход и выбираются на поверхность. Тому же, кто их встретит на своем пути, не позавидуешь. Иногда я думаю о том, как же замечательно, что все эти страшилки из рассказов, фильмов и книг – всего лишь выдумки. По крайней мере мере в основной своей массе. Представьте, как страшно было бы жить в мире, если бы истории про зомби, призраков и обезумевших роботов-мулов были бы правдой. Лучше сразу убиться самостоятельно.

Впрочем, жизнь порой намекает нам на то, что не стоит ко всему относиться скептически. В прошлом году был наш последний с друзьями поход к вантовому мосту. Ровно в 12 часов дня должен был проезжать очередной грузовой состав, набитый крупногабаритными контейнерами. Однако, как оказалось, контейнеры эти не простые. Судя по всему, створка ворот одного из боксов была плохо зафиксирована и в процессе движения замок разблокировался. Перед нами открылась жуткая сцена – весь контейнер был заполнен стеклянными цилиндрическими капсулами с человеческими телами, плавающими в какой- то жидкости. Было сложно понять, живы ли люди внутри капсул, тела больше напоминали восковые фигуры и выглядело это ужасающе. Из тел в области позвоночника торчали различные трубки и провода, подведенные к каким-то странным агрегатам, напоминающим генераторы. Жидкость внутри цилиндров пульсировала и пузырилась.

Быть может, истории о зомби не являются такой уж и выдумкой? Впрочем, до сих пор мы точно не знаем, что именно видели в тот день и стараемся держать язык за зубами. К мосту больше не ходили, да и участок металлического забора, через который мы проникали на территорию, как я потом слышал, был заварен. Да и слава Богу.

Учасник

Автор: NoskovSS

Носков Сергей. Являюсь разработчиком компьютерных игр. Автор инди-проектов Свет, Поезд, 35ММ, 7th Sector.

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий

20 Комментариев

  1. Мне понравилось. Люблю истории с тщательным подходом к мелким деталям – они помогают лучше прочувствовать, буквально \”попробовать\” созданный автором мир \”на вкус и запах\”. Вот здесь как раз-таки тот случай. Короткие зарисовки одного мира глазами разных персонажей. Своеобразно и атмосферно. Спасибо))

  2. Поддерживаю, менять ничего не нужно. Получилась очень интересная смесь: киберпанк, культуры запада, востока и явно выделяющаяся славянская (родная, душевная). Также вот эти старые приборы, как телевизор с кинескопом и грамофон. Много контрастов. Как-то старая и новая техника, красота и ужасы этого мира, люди и роботы. Получился уникальный сеттинг и антураж. Все просто прекрасно

  3. Призрак в доспехах 2.0 – это пробел, который точно стоит заполнить 🙂 Не пожалеете. Насчет русского киберпанка мне кажется жалеть не стоит, у вас все получилось очень здорово. Самобытно. 

  4. Изначально это была манга (японский комикс), по которой в дальнейшем сняли множество аниме, как сериалов, так и полнометражных. Считаю 2.0 самой классной среди них, мульт до сих пор смотрится достойно. А вот ссылка на вики по теме:  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%BA_%D0%B2
    _%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%85%D0%B0%D1%85

    А вот трейлер 

  5. Я немного жалею, что не привязал стиль игры к нашей культуре более крепко. Чтобы можно было назвать это именно \”русским киберпанком\” ))) \”Призрак в доспехах\” знаю. Не смотрел подробно, но наслышан)

  6. Да. Конкретно эта картинка из переиздания полнометражного аниме \”Призрак в доспехах\” 1995 года. Переиздание делали по-моему в 2008 году, называется \”Призрак в доспехах 2.0\”.

  7. Обожаю киберпанк. Еще раз хочу сказать спасибо за вашу игру. Бывает киберпанк восточный, а бывает западный. У вас получилось совместить их в своем произведении, а также добавить наш колорит. Несмотря на иностранные надписи и антураж, все равно местами частенько угадывается нечто такое наше родное. В жанре киберпанк из фильмов/мультфильмов больше всего нравится вот это произведение. Смотрели? Вот ссылка на русский трейлер. Те, кто не знаком с произведением, очень рекомендую ознакомиться с трейлером, а потом и с самим аниме: https://www.youtube.com/watch?v=6O6_iv-O_DM \"\"

  8. Блин, проглядел этот момент с поездом и капсулами. Сколько же я еще всего не увидел при первом прохождении? Так, все, решено – пошел на второй заход. Может даже получу другую концовку

  9. Да, поезд, в котором мы в виде шара ехали. В игре правда он не такой масштабный вышел) еще один есть на локации, где за робота с пулеметом играем. Там если возле табло с цифрами подождать – проедет локомотив с капсулами и людьми внутри)

  10. Очень классно описано. Не могу припомнить в игре такие огромные поезда.

  11. Безумно интересно. Описано так, словно автор реально все это видел. Я бы даже сказал, что описано так, словно я это только что увидел 🙂 Аж дух захватывает. Спасибо.