в

Адвокат по Интерполу Мария Огнева рассказала о стратегии защиты

Адвокат по Интерполу Мария Огнева рассказала о стратегии защиты

Адвокат по Интерполу Мария Огнева рассказала о стратегии защиты при международном розыске

Адвокат Мария Огнева рассказала редакции BATUMI-TODAY.COM о стратегии защиты клиентов при снятии с международного розыска Интерпола, экстрадиции, политическом убежище и других профессиональных аспектах в деятельности международного адвоката.

Юридическая компания “ABC Consulting Georgia” — одна из немногих, кто представляет интересы клиентов на международном уровне, помогает обжаловать незаконный международный розыск и удаление из баз данных Интерпола. С чего все началось?

Нашими первыми клиентами были крупные бизнесмены, которые оказались жертвами шантажа и вымогательства, рейдерского захвата бизнеса, сфабрикованных против них уголовных дел и вынуждены были эмигрировать в Грузию и другие страны. 

Каждый кейс — это трагедия, сломанные человеческие судьбы. В каждом конкретном случае нами  тщательно разрабатывается стратегия защиты при прошении  убежища, взаимодействия с CCF Интерполa, защиты от экстрадиции. 

На данный момент большинство наших клиентов — выходцы из постсоветских стран, как правило, это крупные бизнесмены, правозащитники, политические и общественные деятели.

Конституция Интерпола запрещает политическое, религиозное, военное или расовое преследование граждан.

Но, на практике мы часто сталкиваемся с такими случаями, когда происходит совсем другое: у предпринимателей отбирают бизнес, на них заводят уголовные дела и объявляют в международный розыск. И таких случаев в последнее время становится все больше.

Некоторые клиенты не знают о том, что находятся в розыске Интерпола. Покинув страну, многие начинают думать, что они в безопасности и расслабляются. 

Такая беспечность чревата тем, что разыскиваемое лицо будет арестовано и подвергнуто принудительному возвращению в страну — инициатора розыска, посредством экстрадиционного процесса.

Среди наших успешных кейсов — большое количество клиентов — крупных бизнесменов, правозащитников, общественно-политических деятелей, которым удалось удалить файл,  а в отношении других не позволить его разместить в системе международного розыска Интерпола. Во многих случаях процедура работы с CCF  сопровождалось ИНИЦИАЦИЕЙ прошения о международной защите  в Грузии или странах Евросоюза.

Это очень сложная и длительная юридическая процедура, и задача международного адвоката — тщательно и детально изучить ситуацию, собрать все документы и подготовить кейс для подачи прошения об убежище.

Для этого мы, так же привлекаем ведущих специалистов, экспертов  в области миграционного права для проведения экспертных исследований, заключения которых как раз и являются доказательствами наличия/отсутствие преследования и дискриминации в стране гражданства лица, обратившегося за убежищем.  

Кейс при обращении за убежищем не может быть построен исключительно на ваших словах или материалах уголовного дела. 

Акты дискриминации, преследования со стороны властей должны быть подкреплены доказательствами. С этим успешно справляются наши специалисты при работе с кейсами клиента: четко определяют на каком основании сформировано преследование, правильно расставляют акценты при доказывании обоснованности прошения.

Напомню еще раз, не все прощения удовлетворяются, а риск международного розыска и ареста с целью экстрадиции, после отказа департамента миграции сохраняется, если не увеличивается кратно. 

Не откладывайте обжалование международного розыска на случай отказа в убежище. Обжалование розыска Интерпола — процедура длительная и на практике занимает не менее года, которого после отказа в убежище Департамента миграции у вас просто не будет.

Адвокат по Интерполу Мария Огнева рассказала о стратегии защиты

ABC Consulting Georgia

  • оформление документов и юридическое сопровождение кейса политического убежище в Грузии и странах Евросоюза,
  •  помощь клиентам, которые находятся в международном розыске Интерпола.

Позаботьтесь о своем будущем. Обращайтесь к опытным адвокатам. Пока не поздно.

Звоните по тел. + 995-555-69-46-19 WhatsApp / Telegram

Учасник

Автор: planet-news

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий