в

Apple всё-таки придётся отказаться от Lightning

Apple всё-таки придётся отказаться от Lightning
rcl-uploader:post_thumbnail
Европарламент решил косвенно ускорить процедуру унификации зарядных портов несмотря на заверения Apple, что такие меры навредят появлению инновационных технологий. В ходе очередного заседания членов Европейской комиссии были ужесточены правила в отношении электронных отходов.
Законодательно представителями Европейской комиссии (ЕК) было предложено утвердить стандарт USB Type-C в качестве единственного и универсального для всех смартфонов, реализуемых на территории Европы. Заявление Apple, подчёркивающие появление внушительного количества отходов в случае принятия ограничивающих использование кабелей Lightning мер, в ЕК восприняли хладнокровно, ответив, что сейчас на каждого человека приходится около 6 килограммов электронных отходов в год.
Таким образом, в ЕК уверены, что отказ от Lightning лишь единожды повлияет на экологическую ситуацию, а дальнейшее использование единого стандарта позволит разительно сократить количество электронных отходов. Резолюция была поддержана 582 членами парламента, и лишь 10 человек выступили «против».
В постановлении также указаны требования к стандартизации беспроводной зарядки, но в большинстве случаев всё сводится к стандарту Qi. Хотя у той же Apple есть Watch с собственным зарядным устройством, что также не вписывается в планы Европарламента. Рассмотрение перечня законов, регулирующих единый стандарт зарядных портов, пройдёт в июле 2020 года.
Учасник

Автор: БлогGeeka

Мой блог о новостях технологий и гаджетах иногда играх. Я тут новый, посмотрим что выйдет...

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий