в

EA заблокировала популярного блогера во всех своих играх. Он был ярым критиком серии FIFA

EA заблокировала популярного блогера во всех своих играх. Он был ярым критиком серии FIFA
rcl-uploader:post_thumbnail
Компания Electronic Arts давно известна своими репрессивными методами борьбы с неугодными ей геймерами. На этот раз пострадал популярный в кругах любителей спортивных симуляторов блогер Kurt0411 — корпорация решила выдать ему вечную блокировку во всех собственных играх и максимально ограничить бедолагу в возможности пользоваться её сервисами.
Стоит начать с того, что это не первые ограничительные меры в адрес Kurt0411 — ранее игроку запретили участвовать во всех киберспортивных турнирах по FIFA 20. Теперь же компания решилась на крайние меры. Всё потому что геймер не стеснялся в выражениях по поводу серии FIFA, яростно критикуя игры и порой даже оскорбляя Electronic Arts. К примеру, широко известно видео, в котором Kurt0411 плюёт на шарф с символикой EA. Кроме того, согласно позиции издательства, блогер позволял себе даже угрожать разработчикам — и формальная причина блокировки заключается именно в этом.
«Действия Kurt0441 пересекли границу дозволенного и превратились в откровенные оскорбления — это нарушает пользовательское соглашение. Мы не собираемся закрывать глаза на подобное агрессивное поведение. Аккаунт Kurt0441 будет заблокирован во всех наших играх, а доступ в наши сервисы для него будет ограничен из-за многократных оскорблений, угроз и иных проявлений агрессии в адрес нашей команды», — говорится в официальном заявлении EA.
Сам злостный нарушитель отметился в комментариях к этому заявлению. Блогер Kurt0411 попросил издательство предоставить доказательства того, что он угрожал команде, но ответа так и не получил. Сообщество игры разделилось на два лагеря: одни согласны с решением Electronic Arts, а другие считают это проявлением цензуры — геймер пытался донести до аудитории тот факт, что из спортивного симулятора FIFA превратилась в аналог казино с азартными механиками.
Учасник

Автор: HiTECH_boy

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий