в

Концепт: как будет выглядеть iPod touch 7

Концепт: как будет выглядеть iPod touch 7
rcl-uploader:post_thumbnail

В сети появился интересный концепт готовящегося обновления в линейке iPod Touch. Концепт придумал Антон Курилов для своего сайта Rozetked. Собственно давайте посмотрим, что же нас может ожидать в будущем или же это всего лишь фантазия автора. Как по мне, данное обновление (представленное в концепте) выглядит довольно годно и самодостаточно. Но стоит отметить, что Apple вряд ли пойдёт на такой шаг. Устройство такого плана очень негативно отразится на продажах iPad. Apple очень не любит выпускать продукты которые могут составлять друг другу конкуренцию на рынке.

Вероятнее всего мы получим очень сильно кастрированный iPhone X/Xr. Также не исключаю поддержку eSIM, IPS-матрица, True Tone, Night Shift, Apple A11. По памяти: 64ГБ, 128ГБ, 512ГБ. Цветовую палитру возьмут от Xr, может докинут пару цветов. Размер гаджета скорее всего будет сопоставим с iPhone X/Xr, но будет тоньше на 2мм. Это были мои экспресс мысли, теперь давайте посмотрим, что для нас подготовил автор концепта  Антон Курилов.

Концепт: как будет выглядеть iPod touch 7

В середине января японский блог Macotakara сообщил, что Apple готовит новое поколение iPod touch — музыкального плеера с сенсорным дисплеем и полноценной iOS. Мы представили, как может выглядеть и какими функциями обладать iPod touch 7.

Возможные характеристики:

  • Дисплей: 7.0″, 1920×1080, IPS-матрица, True Tone, Night Shift
    Процессор: Apple A11
  • Память: 2 ГБ ОЗУ, 128 и 256 ГБ ПЗУ
    3G/LTE-модуль – только для интернета и СМС
  • NFC, 3D Touch, беспроводная зарядка – отсутствуют

C фронтальной стороны новый iPod touch будет похож на iPhone X/XS/XR. Естественно, без выреза сверху не обойдётся, а вот рамки скорее всего будут такие же большие, как у iPhone XR, так как наверняка в iPod купертиновцы установят недорогую IPS-матрицу. Возможно, с HD-разрешением.

Учитывая, что у Apple совсем плохи дела в Китае, в первую очередь новый iPod touch должен быть сделан именно для Китая, а значит там будет большой 7-дюймовый дисплей с возможностью работы в горизонтальном режиме, а корпус будет выполнен из алюминия, как и выпущенный в 2015-м iPod touch 6.

В результате чего iPod лишится NFC, а значит и бесконтактной оплатой. Но все мы с вами знаем, что в Китае NFC не пользуются, там есть кошелек WeChat и QR-коды внутри.

Посмотрите, как может выглядеть горизонтальный режим на рабочем столе. Давненько мы его не видели.

Концепт: как будет выглядеть iPod touch 7
Спереди, как мы уже сказали, iPod touch 7 будет напоминать огромный iPhone X, сзади – смесь iPhone XR и iPad Pro (2018), с антеннами сверху и снизу и с угловатым дизайном. Но всего с одной камерой.

Концепт: как будет выглядеть iPod touch 7
В строке состояния вы могли заметить несвойственный для iPod значок сотовой сети. Да, iPod touch 7 нуждается в слоте SIM. Это станет его киллер-фичей, поскольку Apple может добавить виртуальную карточку в партии iPod для тех стран, где это работает, и физический слот для Китая.

Для чего это нужно? Вы не сможете звонить, но сможете сидеть в сети. Ровно также, как это происходит в iPad. Но зачем? Только представьте, если Apple сделает ценник в районе 400 долларов, уберёт NFC, поставит недорогой, но огромный дисплей, железо от iPhone X и даст пользователям возможность пользоваться мобильной сетью — мы с вами получим совершенно новый вид устройств, который в будущем заменит привычные нам телефоны. А уж для Китая такой iPod станет просто «бомбой», так как звонками китайцы, как и NFC, не пользуются.

Сравните габариты современных iPhone и концепта iPod touch 7 (все элементы устройства, размер экрана и масштаб системы высчитаны математически).

Концепт: как будет выглядеть iPod touch 7
При всём при этом, мы надеемся, что iPod получит корпус толщиной всего в 5 мм, и будет невероятно лёгким и заменит iPad mini 5 тем, кто так его ждёт. Идеальное ведь устройство в 2019-м? Если вас достали звонки, можно использовать WhatsApp, Telegram и FaceTime и ни в чём себе не отказывать, избавив себя от телефонного СПАМа.

Взяли бы?

Не забудьте посмотреть наш ролик на эту же тему:

 

P.S. Если вам понравились установленные на концепт iPod touch 7 обои, их можно скачать по ссылке.

Взято с rozetked.me

Учасник

Автор: Странник

Что вы об этом думаете?

Добавить комментарий

7 Комментариев

  1. Angry Owl, если говорить про утопию, то Илон Маск, как-то говорил про глобальный спутниковый интернет. Покрыть хотел всю Землю халявным WiFi. При реализации этого проекта, могли бы отказаться и перейти на интернет связь. А помочь ему могли бы и вендоры в иле Google, Apple, Microsoft. Китайцев я не беру в учёт, больно они уж хитропопые, да и скандалов в it сфере с ними много. 

  2. Странник,
    согласна. По сути от сложной игрушки с интернетом современные аппараты отличает только возможность совершать звонки и писать смс, чем многие уже достаточно редко пользуются. Но пройдет еще не один год, прежде чем мы откажемся от привычной мобильной связи

  3. Angry Owl, ну а что есть телефон? По сути, будущий плеер, возможно будет поддерживать подключение к сетям 3g/LTE по средствам eSIM. А осуществлять привычные звонки не сможет. На замену этому придут мессенджеры. Связь через мессенджеры вообще практически бесплатна имея те тарифы на моб интернет, которые есть сейчас это очень выгодно. 

  4. Странник,
    Ну даже, если gsm связь уйдет в прошлое, мир либо должен весь покрыться wi fi, либо да, должны остаться интернет карты, неважно, SIM или eSim. То есть, этот плэйер мало чем отличается от смартфона по сути
     

  5. Angry Owl, Смысл как раз и в этом. SIM карты как таковые уходят на покой, их сменяют eSIM. Люди больше общаются в мессенджерах, больше пользуются звонками в Viber, Whatsapp, Telegram, FaceTime. GSM уходит в прошлый век. Я уже кстати ранее писал про WiFi Calling, это функция уже доступна у мегафона и мтс. Звонки через сеть WiFi. Если б у нас всё было более менее развито технологично, я бы тоже отказался от GSM связи полностью. По поводу концепта, он выглядит привлекательно и вполне ожидаемо, но Apple c вероятностью 5% выпустит на рынок такой продукт. С eSim. 
    iPod был всегда популярен, ибо это самый недорогой путь в святую церковь Apple.

  6. Да у этого плейера функций как у моего китайского смартфона! А может даже больше. Фактически тот же сматрт получается, но без функции позвонить. Не знаю, как у китайцев, а у нас такая модель явно не будет пользоваться популярностью – слишком много людей, привыкших звонить и разговаривать, а не переписываться в мессенжерах. Да и лично мне порой позвонить удобнее, чем написать,хоть и редко, но опция совершения звонков мне пока нужна
    Хотя концепт по своему интересен